CARPET HAUSER

Антикварный турецкий килим "джиджим" 7052

7052
136000,00
Размер: 160 х 100 см.
Год: 1945-1950 гг
Регион происхождения: город Мерсин, Турция.

Редкий турецкий ковер, ручное ткачество, старинный. Создавался для личных нужд кочевым племенем Курдов, применялся и на стенах, и на полу, и как покрывало. Насыщенные "светящиеся" цвета, растительные красители.

100% овечья шерсть, плюс 100% козлячья шерсть в некоторых узорах и кистях.
Овечья пряжа окрашена натуральными красками, козлячья шерсть в натуральном цвете — черном.

Кустарное производство для личного использования, уникален, похожего ковра вы не найдете. По вашей просьбе мы можем сделать этот килим украшением для стены. Мы прикрепим его на ясеневую рейку, идеально высушенную и затонированную в шоколадный цвет. Она крепкая и ровная. Через специальные отверстия в ней уже продет трос, его можно регулировать по высоте. Вам останется только сделать крепление в стене, например, вбить гвоздь.

___


"Джиджим" по исполнению основы это килим, но кроме ткацкой работы в его полотне также есть тончайшая ручная вышивка и множество декоративных элементов.

Идеальное состояние. Коллекционный предмет, подойдет и на пол и как предмет искусства для стены. Долговечный, износоустойчив.

___


По Москве заказывайте бесплатную примерку. Ковры из шерсти нужно видеть вживую, трогать их. Это долговечный предмет интерьера и уюта.

Вживую в вашем интерьере и цветах определиться удобнее всего. Мы привезем вам сразу несколько ковров.

Страна происхождения: Турция

Материал: Овечья шерсть

Длина: До 2,5 метра в длину

Ширина: До 1,5 метра в ширину

Вид: Килим (безворсовый ковёр ручной работы высокой плотности узелков)

Смотрите также