CARPET HAUSER

Старинный ковёр азербайджанский дорожка бута 5014

5014
100000,00
135000,00
Размеры: 315 х 125 см
Возраст: 1941 г (более 80 лет)

Уникальный шерстяной ковёр ручной работы, натуральные растительные красители, 100% шерсть ручной выделки. Соткан в Азербайджане. Находится в Москве и доступен для примерки.

Кустарное производство для личных нужд – похожего ковра в мире нет. Есть абраш, а также год производства, вытканный в полотне (см. фото). Орнамент «Бута» – этот мотив считается древнейшим в национальном орнаменте Азербайджана.

Потёртости, неровная геометрия — не являются дефектами старинных ковров. Наоборот, придают им уникальность и историю.

___


Редкий для России экземпляр, так как антикварные ковры возрастом более 60 лет в данный момент невозможно вывезти из Азербайджана. На вывоз каждого ковра из страны требуется специальное разрешение и сертификат, и если ковер старше 1960 года, получить его не удастся.

___


В дорогом интерьере такие ковры выглядят идеально. Хорошо подойдет как в эклектичный стиль, так и в компанию к антиквариату. Если у вас современный стиль с новой мебелью — этот ковёр избавит от стерильности, оживит и придаст ему изюминку.
Качественная шерсть и уникальный редкий орнамент придадут уюта и изысканности.

Небольшие потери в бахроме допустимы. Мы специально оставляем её "как есть": некоторым нашим клиентам нравится такое проявление истории ковра, но по вашей просьбе мы можем всё подравнять.


Страна происхождения: Азербайджан

Материал: Овечья шерсть

Длина: Больше 3 метров в длину

Ширина: До 1,5 метра в ширину

Вид: Ворсовый ковёр (ручное плетение)

Смотрите также