CARPET HAUSER

Старинные и винтажные ковры в современном интерьере

Винтажные ковры сейчас на пике популярности. Объединяя в одном пространстве несколько эпох, сочетая старое и новое, можно создать яркий и неповторимый интерьер со своей историей и характером.

Ретро-детали и винтажные элементы гармонично сочетаются с современной мебелью и декором. Мы сами отбираем для вас винтажные ковры ручной работы, приводим их в порядок и привозим на примерку, чтобы вы смогли выбрать тот самый, который идеально впишется в современный интерьер и создаст необходимое настроение.

Особенности винтажных ковров

В нашей коллекции много винтажных ковров, привезенных с Кавказа, Узбекистана, Туркменистана, Дагестана, Афганистана, Ирана и других стран, где даже в современных реалиях процветает традиционное ковроткачество.

Ковер с многолетней историей можно повесить на стену или постелить на пол и использовать как акцент в новом интерьере «с иголочки» — он добавит тепла и уюта, которого так недостает пространствам с высокотехнологичным оформлением.
Винтажные ковры в современном интерьере: советы опытных декораторов. Дополните свое пространство уникальным раритетным изделием. Создайте атмосферу уюта и роскоши. Атмосферные винтажные ковры идеально дополнят любой интерьер.
Ковер добавил уют, изменилось освещение, мебель заиграла по-новому.
Также ретро или антикварный ковер можно использовать как цветовой акцент. Если в оформлении преобладает спокойная цветовая гамма, но композицию хочется немного оживить, подберите ковер с геометрическим принтом в насыщенной расцветке — он будет эффектно смотреться как на полу, так и на стене.

К какому стилю и помещению подойдет винтажный ковер?

Ковры ручной работы, созданные ткачами более 80 лет назад, прослужат еще, как минимум, 120 лет и украсят интерьер дома. Также наши ковры арендуют для проведения перфомансов, творческих вечеров или выставок.

Винтажный или антикварный ковер, созданный вручную, можно вписать во многие стили интерьера — он добавит душевности лофту, разнообразит минимализм и стиль сканди, гармонично вольется в экостиль и тем более в эклектику.
винтажные ковры в современном интерьере
пример винтажного ковра в интерьере
пример интерьера
пример интерьера 2
Винтажные ковры органично смотрятся в современном интерьере.
В пространствах, где преобладает винтаж, антикварная мебель и много старинных предметов, без нашего ковра точно не обойтись. Он добавит уюта, создаст нужную атмосферу роскоши и душевности, будет прекрасно сочетаться с резной мебелью и старинным декором.
пример интерьера 3
пример интерьера 4
Уютный интерьер в ретро-стиле.

Привезем ковер на примерку в Москве

В нашей коллекции много винтажных ковров из натуральной шерсти — настоящие сумахи и килимы, сотканные вручную. Их используют дизайнеры для оформления креативных пространств и проведения съемок для модных журналов.

Каждый ковер мы отбираем вручную, отдаем предпочтение натуральным материалам, геометрическим принтам и благородным оттенкам. Мы всей душой поддерживаем ручной труд и заботимся об экологии, поэтому выступаем за повторное потребление. Каждый наш ковер прослужит десятки лет, будет красиво стариться и наполнять ваш дом уютом и роскошью.

Мы знаем, как сложно подобрать тот самый ретро ковер, который станет изюминкой вашего интерьера. Поэтому предлагаем услугу примерки. Выберите на сайте несколько изделий, которые вам понравились, и мы привезем их к вам домой, в офис или другое пространство. По очереди разложим, расставим мебель и поможем создать целостную композицию. Вам останется оценить результат и выбрать ковер, который дарит необходимое настроение.