Размер: 175 х 61 см Возраст: новый Шерсть на шерсти Натуральные красители
Настоящий ковер Теке (или Текке) из овечьей шерсти, ручной работы, высшего качества. Соткан в Туркменистане, есть печать и пломба подлинности.
Мягчайший короткий ворс, лоснится и выглядит статусно, высокая плотность узлов, хорошая проработка рисунка. Плотный и благородный гранатовый цвет.
Если вам нужен Теке любого другого размера – напишите нам, мы найдем или произведем его для вас.
___
Это яркий предмет интерьера, который станет отличным дополнением к классическому, скандинавскому или интерьеру с антиквариатом. Хорошо смотрится в окружении дерева, убирает излишнюю яркость интерьера при белых стенах.
Ткался одним мастером в теч. 1 месяца, с соблюдением многовековых традиций выделки шерсти, окраски и ткачества.
___
По Москве заказывайте бесплатную примерку. Ковры из шерсти нужно видеть вживую, трогать их. Это долговечный предмет интерьера и уюта.
Другие туркменские ковры (цвет, размер, квадратные или дорожки) – по запросу. Звоните нам.